Breaking Newsराष्ट्रीय
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा जल्द घोषित करेंगे अपनी नई टीम, नए चेहरों को मिल सकता है मौका
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा जल्द घोषित करेंगे अपनी नई टीम, नए चेहरों को मिल सकता है मौका

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अपने निर्वाचन के चार महीने बाद पदाधिकारियों की नई टीम गठित करने की तैयारी पूरी कर ली है। पार्टी सूत्रों का कहना है कि इस महीने के आखिर या जून महीने की शुरुआत में नई टीम की घोषणा की जा सकती है, जिसमें नए चेहरों को संगठन में शामिल करने की पूरी संभावना है। फिलहाल नड्डा पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ सभी नामों पर विचार विमर्श कर रहे हैं।
भाजपा अध्यक्ष के तौर पर पद संभालने के बाद नड्डा ने पहले राज्यों में चुनावों और फिर पूरे देश में कोरोना संकट के चलते अभी तक अपनी टीम का पुनर्गठन नहीं किया था। लेकिन उनके करीबी सूत्रों ने अब इसकी प्रक्रिया चालू होने की पुष्टि की है। सूत्रों का कहना है कि नड्डा ने नई टीम में कई पूर्व केंद्रीय मंत्रियों को तरजीह देने के संकेत दिए हैं।
वे टीम में अनुभवी नेताओं के साथ कुछ नए चेहरों को भी मौका दे सकते हैं। सूत्रों ने कहा, कई वरिष्ठ नेताओं की जिम्मेदारियों में बदलाव करने की भी संभावना है। लेकिन बिहार और पश्चिम बंगाल में चुनावी तैयारियों के चलते भूपेंद्र यादव और कैलाश विजयवर्गीय को इन राज्यों के प्रभारियों के तौर पर बरकरार रखा जा सकता है।